iconof iconot iconog   

Equipos y horarios Temporada 2017/2018

Ya están publicados la configuración de equipos y horarios provisionales para la temporada 2017/2018. Les informamos que estos grupos y horarios son provisionales, a la espera de confirmación de jugadores, posibles entradas y cambios que se puedan producir por necesidades del Club; y de confirmación también de las instalaciones por parte de la Concejalía de Deportes y el Polideportivo Estoril 2. Los entrenamientos comenzarán el próximo día 4 de Septiembre.

 CHUPETÍN: PABELLÓN VILLAFONTANA, MARTES Y JUEVES DE 16:00 A 17:00 HORAS

Todos los niños nacidos en 2012 y 2013

PREBENJAMÍN A: PABELLÓN ESTORIL 2, MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:00 HORAS

Nicholas Osayi Irabor Nath

Daniel Peréz Ramírez

 Stefan Uneke Samson

 Hugo Jiménez Claro

 Sergio Escorial García

 Samuel Sevilla García

 Julen Ocampos Domínguez

 Daniel González

 Jean Carlo Ospina

 Pablo Santillán

PREBENJAMÍN B: EXTERIOR VILLAFONTANA, MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:00 HORAS

 Hugo Ayuso

 Aarón Rodríguez

 Iker Fernández de Ávila

 David Aizeyosabor Oni

Raúl Peinado

David Osazuwa

Eduardo Gómez

PREBENJAMÍN C: EXTERIOR VILLAFONTANA, MARTES Y VIERNES DE 17:00 A 18:00 HORAS

Fabrizio Gutierrez Saldaña

Oliver López Sánchez

Daniel Valledor Flores

Mario Manglano Macarro

Mario Pérez Rueda

Unai García Roda

Victor Manuel Ndem Christopher

BENJAMÍN A: PABELLÓN ESTORIL 2, MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00 HORAS

Iker Ocampos Domínguez

Hugo García López

Daniel Virtudes Puente

Rubén Rodríguez García De La Torre

Diego Barba Bárcenas

Unai Izquierdo Mondoruza

Daniel Pecellín

Álvaro Soto Guijarro

Sergio David Sarcco

Sergio Chicaiza 

Hugo Sánchez GilPérez

BENJAMÍN B: PABELLÓN ESTORIL 2, LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:00 HORAS

Eduardo García Luque

Diego Muñoz

Piotr Marek Spira

Unai López

Hugo Santofimia 

Hugo Molinero

Gonzalo García

Samuel Madrid

Iván Rodríguez

Daniel Victary

Izan Moya González

BENJAMÍN C: EXTERIOR VILLAFONTANA, LUNES Y JUEVES DE 17:00 A 18:00 HORAS

Aitor Pascual Hinarejos

Aarón Castro Gordo

Robinson Prieto de la Paz

Jorge Jiménez García

David Quintana Zapata

Alejandro Villaverde Mora

Kevin Ikechukwu Akpusi

Diego Bolaños Bielsa

Dario Suárez Almansa

Allen Uneke Samson Stancu

Sergio González Romero

BENJAMÍN D: EXTERIOR VILLAFONTANA, LUNES DE 18:00 A 19:00 HORAS Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:00 HORAS

Alexis Escanio Peñuela

Pablo Lucas Martín 

Izan Galdeano Escalera

Guillermo Vera Rodríguez 

Héctor Cardeña Sánchez

Rubén Lozano de Blas 

Noé Jiménez Barba

Daniel Fernández Morán

David Vega Casero

Miguel Ángel Losana

Roberto Barrios Bermúdez

Noé Lara Bornes

ALEVÍN A: PABELLÓN ESTORIL 2, LUNES Y MIÉRCOLES DE 19:00 A 20:00 HORAS

Rodrigo Pozo

Dario Ortiz

Raúl Martín Querol

Iván Cosme Ruiz

Juan Francisco Sevilla

Victor Lista Seoane

Carlos Delgado Trabas

David Pérez Rueda

Asier Hípola

Adriano Penalete de Freitas

Javier Calvo Zarza

INFANTIL A: PABELLÓN ESTORIL 2, MARTES Y JUEVES DE 19:00 A 20:00 HORAS

Daniel Fernández

Mario Rico 

Marcos Rodríguez

Álvaro Madrid

Samuel Borjas

Rubén Martínez

Mario García

Oscar Delgado

David Cañas

INFANTIL B: PABELLÓN ESTORIL 2, MARTES Y JUEVES DE 19:00 A 20:00 HORAS

Marcos Ramírez de la Piedad

Javier Barriuso

Borja Andrés Sabio 

Daniel Mencheba Rodríguez

Gonzalo Dorado

Jose Antonio Almodovar JIMÉNEZ

Rubén Tello

Marcos Escudero de las Heras

Adrian Lorenzo Lucero

Marcos López Sánchez

Iván Zamorano García

Diego Molina Izquierdo

David Saez Ruiz

INFANTIL C: PABELLÓN ESTORIL 2, LUNES Y MIÉRCOLES DE 18:00 A 19:00 HORAS

Pablo Tejera

Raúl Manglano Macarro

Sergio Martínez Martín

Hugo Cid Couceiro

Iván Muñoz Rubio

Adrian Lucas Martín

Álvaro Parralejo

Eduardo Ramos García 

Iván García Galindo

Nicolás Pérez

Unai Maculet

INFANTIL D: EXTERIOR VILLAFONTANA, LUNES DE 19:00 A 20:00 HORAS Y MIÉRCOLES DE 18:00 A 19:00 HORAS

Marcos Rodríguez López

Diego del Moral

Fernando Fernández Cabezas

Alejandro Cano Morales

Marcos Tejero Augusto

Marcos Manzaneque Pascual

Sergio Gutierrez Novilo

Cesar Gil Martínez

Iván Martínez Aguado

CADETE A:  PABELLÓN ESTORIL 2, LUNES Y MIÉRCOLES DE 20:00 A 21:00 HORAS

Jorge Gómez de San Sebastian

Oscar García Maturana

Alejandro Pérez Alonso

Carlos Moreno Ruiz

Sergio Vasco

Francisco del Águila Martín

Christian García Galindo

Álvaro Pardueles Merino

Mario León

Marcos Martín Querol

CADETE B : EXTERIOR ESTORIL 2, MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00 HORAS

Iván Diestro Vázquez

Alejandro Sánchez-Beato

Rubén Losana Muñoz

Pablo López Arjona

David Holub

David Acedo Revilla

Eduardo Toribio Ropero

Marcos Romero Retamar

Daniel Guerra Heredia

Raúl del Pozo Recio

CADETE C : EXTERIOR VILLAFONTANA, MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00 HORAS

Mario Rodríguez Lopez

Jorge Alejandro Cadrecha

Sergio Rodríguez Bravo

Sergio Ortiz Manso

Rodrigo Garcinuño

Marcos Sánchez Mateo

Felix Pascual

Miguel Angel Cano Morales

Jorge Simón Parra

Alejandro Bermejo

Nicolás Martín Jezierski

CADETE D: EXTERIOR VILLAFONTANA, MARTES DE 19:00 A 20:00 HORAS Y VIERNES DE 18:00 A 19:00 HORAS

Carlos Lajarín Sánchez

Raúl Sánchez García

Pablo Gómez muñoz

Lucas Sánchez Germán

Iván Flores Mazorco

Sergio Gómez Valledor

Yago Martín Puig

JUVENIL B:   EXTERIOR ESTORIL 2, MARTES Y JUEVES DE 19:00 A 20:00 HORAS

Jorge Ramos del Cerro

Rafael Gómez Canas

Mario Pua Díaz

Iván León Martín 

Ignacio Soret Gaona

Sergio Losana Muñoz

Alberto Rizo García

Miguel García Trigueros

Oscar Quintana Zapata

Diego Caballero Segura

 Los jugadores que no estén en este listado,que deseen inscribirse o necesiten recoger las hojas de inscripción, deberán presentarse en los siguientes horarios:

Nacidos 2012-2013: Pabellón Villafontana, Martes y Jueves de 16:00 a 17:00 horas

Nacidos 2010-2011: Pabellón Estoril 2, Martes y Jueves de 17:00 a 18:00 horas

Nacidos 2008-2009: Pabellón Estoril 2, Martes y Jueves de 18:00 a 19:00 horas

Nacidos 2006-2007: Pabellón Estoril 2, Lunes y Miércoles de 19:00 a 20:00 horas

Nacidos 2004-2005: Pabellón Estoril 2, Martes y Jueves de 19:00 a 20:00 horas

Nacidos 2002-2003: Pabellón Estoril 2, Lunes y Miércoles de 20:00 a 21:00 horas

Nacidos 1999-2000-2001: Pabellón Estoril 2, Martes y Jueves de 20:00 a 21:00 horas

Pin It

Quimera
   
Usted está aquí: Sala de Prensa Noticias Equipos y horarios Temporada 2017/2018

Datos de Contacto:

Télefono
678 545 931 - L a V de 14:00 a 16:00 y de 18:00 a 21:00 horas.
Email

Próximos Eventos del Club

No se han encontrado eventos
   

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Para saber más acerca de las cookies que utilizamos y como borrarlas, visite nuestra Política de Privacidad.

Acepto las cookies para este sitio.

EU Cookie Directive Module Information